Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации), Mubadala Investment Company (Mubadala, суверенный фонд из Абу-Даби) и ряд ведущих ближневосточных инвестиционных фондов объявляют о завершении инвестиции по приобретению у компании «Ориентир», девелопера полного цикла в сфере складской и индустриальной недвижимости, логистического парка в Солнечногорском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы РФПИ.

Инвестиция РФПИ и партнеров направлена на дальнейшее расширение логистической платформы Professional Logistics Technologies (PLT). Логистический парк «Север-1», расположенный в непосредственной доступности к ЦКАД и трассе M11, включает высокотехнологичный распределительный центр класса А общей площадью 114 тыс. кв. м со всей сопутствующей инфраструктурой. Долгосрочным арендатором является компания Ozon.

«Данная инвестиционная сделка является самой крупной сделкой с участием иностранных инвесторов на рынке складов в 2020 г. Сделка между Ориентир и PLT подтверждает интерес инвестиционных фондов к качественным складским проектам, имеющим удачное расположение и высокие показатели инвестиционной привлекательности», - отметила Елена Бондарчук, акционер компании «Ориентир».